59.42.*.127 : 改派 发表时间:17-03-29 10:22

手上有接收函和旧报到证,并且教育局改派后学校可不可以开新的报到证
先到学校就业办开具证明,然后去省就业服务中心进行开学改派。

回复人:admin  回复时间:17-03-30 17:57

状态: 己回复 反对[5 支持[0

112.224.*.224 : 希望快一点出山东空乘艺考成绩 发表时间:17-03-28 20:33

请关注招办网站通知。

回复人:admin  回复时间:17-03-30 17:58

状态: 己回复 反对[6 支持[0

117.162.*.63 : 发表时间:17-03-27 21:23

后勤管理中心在哪里
状态: 未回复 反对[2 支持[0

42.248.*.60 : 发表时间:17-03-10 16:39

关于当年的录取新生名册和批次证明这个要到哪个部门整理?
教务外学籍科

回复人:admin  回复时间:17-03-13 18:33

状态: 己回复 反对[19 支持[0

171.34.*.97 : 断网 发表时间:17-03-07 23:13

希望学校每天晚上十一点所有的网都断了,舍友整夜整夜打游戏影响其他人睡觉
有执行断网规定,请问你是哪一栋的?

回复人:admin  回复时间:17-03-13 18:35

状态: 己回复 反对[19 支持[2

117.136.*.250 : 单招文凭 发表时间:17-02-19 21:22

单招文凭国家承认吗?
单招指的是院校单独招生考试,按计划数从高分到低分录取。只限专科专业。获取文凭跟统招专科文凭一样。没有区别。

回复人:admin  回复时间:17-02-22 16:33

状态: 己回复 反对[22 支持[2

113.115.*.211 : 入伍当了兵去年的 发表时间:17-02-19 10:16

我现在想知道学校有没有帮我保留学籍,怎么办
要凭入伍的相关证明到学校学籍科办理保留学籍事宜。

回复人:admin  回复时间:17-02-22 16:34

状态: 己回复 反对[21 支持[1

58.18.*.194 : 发表时间:17-02-18 19:48

你好 我是本校毕业生 在户籍所在地的人才市场也没有 现在我的档案找不到了 所以想查询一下档案是否在本校 如何操作
2012年之后毕业的,学校统一邮寄当地档案接收部门。

回复人:admin  回复时间:17-02-22 16:35

状态: 己回复 反对[20 支持[1

39.179.*.89 : 选修课 发表时间:16-12-21 17:10

我不知道登录密码和密码答案
去找系部教务科处理。

回复人:admin  回复时间:16-12-22 17:32

状态: 己回复 反对[27 支持[2

223.104.*.230 : 发表时间:16-12-21 16:14

您好,我报了专升本英语二级,在教务系统显示未缴费,可是在学校官网上显示是缴费的,本人已缴费,请问是什么情况
缴了费即可,数据还没有同步。

回复人:admin  回复时间:16-12-22 17:38

状态: 己回复 反对[28 支持[1
1150条 1/115页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
留言标题: 请先 登录 | 注册
留言内容:
姓名称呼: 游客
电子邮箱:
联系电话:
是否显示:
验证字符: